Connaître la Gaîté

L'équipe

L’équipe de la Gaîté Lyrique rassemble des métiers très variés afin de mener l’ensemble de ses activités. Une équipe de cinquante-cinq personnes composée de programmateurs artistiques, de documentalistes, de régisseurs lumière, son, vidéo, d’informaticiens, de machinistes, d’agents d’accueil, de billetterie et de boutique, de barmen, de comptables, de chargés de production, de communication ou d’événementiel. Autant de métiers qui font la richesse de ce projet unique en son genre.


Direction

Associé et Directeur général délégué : Jean-Dominique SECONDI
Responsable de la Fabrique de la Gaîté : Emma BUTTIN

Administration

Administrateur général :  Nicolas COMBES
Responsable de l'administration : Amélie TESSIER
Chargé des ressources humaines et de l'administration : Sarah BLAZY
Responsable de la comptabilité : Maryline BEAUDRAN

Comité artistique

Responsables de programmes : Jos AUZENDE, Benoit ROUSSEAU, Clémence SEURAT, Marie LECHNER

Production

Directeur de la production : Jean-Yves CATEL
Chargées de production : Laetitia ROUILLER, Camille DUMAS, Harmony TOUGUET

Résidences

Responsable des résidences : Jean-Philippe LARUE

Partenariats et commercialisation

Directrice des partenariats et de la commercialisation : Sophie BATTOÏA
Directrice adjointe des partenariats et de la commercialisation : Balkis DE SOUZA
Responsable de l'événementiel : Mathilde GEOFFROY
Chargée de l'événementiel : Margot RENOUX
Chargée des partenariats et de l'événementiel : Julie REGNIER

Communication

Directeur de la communication : 
Chargé.e.s de communication : Sarah LESVEN, Anastasia CADART, Lucas PONTON-LEPAON
Assistante de communication : Domitille GREVY

Relations aux publics

Directrice des publics : Aurélie SELLIER
Coordinatrice des relations aux publics : Irène STEHR
Chargée des relations aux publics : Lucie BERNARD
Attachée des relations aux publics : Lola PINEL

Formations

Responsable des formations : Claire FASTREZ-MANZINI
Assistant formations : Théo FUGIER

Centre de ressources

Coordinatrices : Élise SCHWEISGUTH, Pauline PHILIPPE
Documentalistes : Laura CATTABIANCHI, Théo KUPERHOLC

Billetterie et accueil 

Responsable de la billetterie et de l'accueil : Sylvain HANSE
Responsable adjointe de la billetterie et de l'accueil : Manuela EUSTACHE
Chargée de billetterie : Célia FLOQUET
Hôtes d'accueil : Carl BAN GUILLOT, Jérôme IZERABLE, Yann KERBART, Vincent DUCARD, Cédric CANAUD

Boutique

Responsable de la boutique : Laura LE MAROIS

Bar et restauration

Responsable du bar et de la restauration : Christophe MIKOVIC
Barman et barmaid : Timothée PAYAN, Vanessa IGIRANEZA

Technique

Directeur technique :  Jean-Michel VANSON
Assistante du directeur technique :  Klervi GUERRERO
Régisseuses et régisseurs généraux : Carole GODET, Christophe DA COSTA, Marianne MEMAIN, Marc MALLIA
Régisseurs : Hugo SALLEZ, Alexis BOUHOURS
Responsable machinerie et constructeur : Alain PERES
Responsable son : Jean-Marc HAREL
Responsable adjoint son : Pierre LE CARDINAL
Technicien son : Gabin FOURNIER
Responsable vidéo : Martial GALLORINI
Responsable adjoint vidéo : David MEYNAR
Responsable lumière : Cédric NATTÉ
Responsable adjoint lumière : Nicolas CONSTANT

Responsable informatique : Mathieu BODARD
Technicien informatique : Nicolas PETIT

Responsable des services généraux : Léo LEGRAND
Manutentionnaire en logistique bâtiment : Carl MACPABRO
Techniciens de maintenance : Serge MPON, Nicolas RISI, Nathanaël HAVET

 

Équipe complétée par les intermittent.e.s du spectacle et le personnel d'accueil, les services civiques et les stagiaires